По морям, волнам и океанам

8 июня в ДОУ прошло мероприятие, посвященное «Всемирному дню океанов».

Цель:
- вызвать у детей интерес к играм с водой, положительные эмоции;
- развивать коммуникативные способности, двигательную активность;
- воспитывать доброжелательность, готовность прийти на помощь.

На праздник к детям пришли Нептун и Русалочка. Нептун с помощью глобуса показал ребятам расположение океанов и дал их краткую характеристику. Дети отправились в путешествие по океанам. В ходе путешествия они отгадывали загадки о морских обитателях, находили выход из сложившейся ситуации, участвовали в соревнованиях, исправляли проделки Пены Морской, которая мешала путешествию, играли в интересные игры. В конце путешествия дети получили вкусные угощения.