«КРАСОЧНОЕ КОРОЛЕВСТВО ОСЕНИ»

В жизни людей происходит чередование будней и праздников, которые во многом противопоставляются друг другу.
Для детей праздник имеет особое значение. К. Д. Ушинский отмечает, что праздник для ребенка – это совсем не то, что для взрослого.
Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает его память и внимание, совершенствует речь и пластику движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку, кто-то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной. Робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором. Вместе с детьми участвуют и взрослые — воспитатели, младшие воспитатели.
9 октября в детском саду проводился осенний праздник для детей дошкольного возраста «Красочное королевство осени». Праздник начался с песни «Ах, какая осень». В гости к ребятам пришла красавица осень с королевой красок – радугой; ветер, овощи: горох и огурчик, ежик. Дети с персонажами играли в интересные игры: «Цветик - семицветик», «Найди грибок», «Овощи и фрукты», танцевали: «Вальс осенних цветов», а задорная, ритмичная песня «Чародей листопад» подарила детям бодрое и радостное настроение. В завершении праздника дети водили хоровод «Дружба». На празднике всем было очень весело!