«ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

Мы сегодня отмечаем
Светлый праздник всей страны.
Помнить люди эту дату
Обязательно должны!
Этот день людской слезой согретый,
Сколько времени бы ни прошло,
Всем, кто тихо скажет: «День Победы!» -
Объяснять не надо ничего!
День Победы!
Праздник долгожданный!
Мирная небес голубизна!
Помнят на Земле народы, страны,
В этот день закончилась война!

6 мая в детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное 71-вой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Воспитатели рассказали детям о том злосчастном дне 22 июня 1941 года. Дети прослушали слова Левитана об объявлении войны. Воспитанники детского сада показали концерт: пели военные песни, читали стихи, играли в подвижные  и сюжетно-ролевые игры: «Санитары» - девочки-медсестры, помогали раненым солдатам;  «Донесение», «Преодоление препятствий», «Танки, самолеты»;  ребята показали сценку «Три солдата»;  танцевали танцы «Катюша»,  «Моряки»; почтили память погибших минутой молчания. А в завершении праздника девочки станцевали танец «Праздничный Салют». Мероприятие прошло в теплой и праздничной обстановке.