«МОЯ РОССИЯ!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. К праздничной дате в нашем ДОУ прошло торжественное мероприятие «Моя Россия!». Цель данного мероприятия: формирование гражданско-патриотических чувств, формирование чувства привязанности к своему дому, представлений о России как о родной стране, о Москве как о столице нашей Родины; формирование у детей чувства любви к своему родному краю. Маленькие граждане России прослушали торжественный гимн нашей страны. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры, посмотрели видеофильмы: «География для малышей», «Я живу в России!», «День России!».