«Славься, Тульская земля»

В сентябре 2016 года Тула отмечает свой юбилей - 870 лет со дня основания города Тулы.

В честь этого знаменательного события и выполнения плана мероприятий посвященных празднованию Дня Тульской области,  сотрудники Узловского художественно-краеведческого музея провели в детском саду интерактивное занятие «Славься, Тульская земля». Дети с удовольствием слушали рассказ о главных достопримечательностях города: кремле, самоварах, гармони, пряниках. Для закрепления полученного материала дети поиграли в интересные игры. В завершении занятия гости угостили детей  сладким тульским пряником.