«В царстве Грамматики». Открытое занятие для родителей подготовительной к школе группы по обучению детей грамоте

Мотивация к обучению в школе не может возникнуть у детей старшего дошкольного возраста сама по себе. Эффективность формирования мотивации к обучению у ребенка подготовительной к школе группы полностью зависит от правильной организации образовательного процесса. 17 ноября в детском саду прошло открытое занятие для родителей в подготовительной к школе группе по обучению детей грамоте. Учитель-логопед Червинская Л.Н. показала родителям, как правильно учить детей: проводить звуковой анализ слов, различать гласные, твёрдые и мягкие согласные звуки, определять схему предложения, учить подбирать слово к определённой схеме, уметь, делить слова на части, определять места звука в слове, правильно изменять и заканчивать предложение с определённым словом, определять ударение по гласному звуку.
Занятие прошло в игровой форме, оно было интересным, познавательным и поучительным. Дети отправились в «путешествие» в царство Грамматики.