21 ноября «Всероссийский день правовой помощи детям»

18 ноября в детском саду прошли мероприятия, посвященные «Всероссийскому дню правовой помощи детям». Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с «Конвенцией о правах ребенка». Воспитатели  познакомили детей с «Конвенцией о правах ребенка» в доступной игровой форме, провели беседы с детьми на темы: «Что можно, а что нельзя», «Жизнь дана на добрые дела». Педагоги совместно с детьми играли в игру «Мои права» (на примере героев из русских народных сказок), разбирали проблемные ситуации «Запрещается – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права».