«СВЯТКИ-КОЛЯДКИ»

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. Святочные недели в каждом детском саду проводятся по-разному.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера, в каждом детском саду проводятся по-разному.
        С 9 по 13 января в детском саду  целую неделю, будут идти святочные гуляния «Святки-колядки»! В один из снежных дней ребята вместе с волком, Бабой-Ягой и ряжеными отправились в гости к Марфушеньке. Величальные песни, в которых малыши славили хозяйку, желали ей доброго здоровья, богатого урожая, читали стихи,  не остались без внимания! Гостеприимная хозяйка угостила детей баранками с чаем, которые малыши с удовольствием отведали.