«МАМОЧКА, МИЛАЯ МОЯ!»

«Она – источник жизни на земле,
Ни одного малейшего изъяна,
И доброты вселенский образец
Моя любимая, родная мама».

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.
Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.
6 и 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, исполняли стихотворения о маме, танцевали, в старшей группе прошло «Дефиле шляп», мамы изготовили оригинальные шляпки с красивыми цветами, а девочки, как настоящие модели, прошлись в этих шляпках по «подиуму», дети подготовительной группы нарисовали портреты любимых мамочек. В завершении утренника заведующий детского сада Людмила Григорьевна вручила мамам сертификаты за участие в детско-родительской выставке «Цветочные фантазии».
Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.