«Добрый мир сказок К.И. Чуковского»

Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра. Звали этого замечательного человека Корней Иванович Чуковский. 31 марта 2017г., ему исполнилось бы 135 лет.
Корней Чуковский – это литературный псевдоним писателя. Настоящее его имя – Николай Васильевич Корнейчуков.
27 марта в детском саду начал свою работу краткосрочный проект (27-31 марта) «Добрый мир сказок К.И.Чуковского». В содержание данного проекта включены разнообразные мероприятия: чтение сказок и стихов, рассматривание иллюстраций к произведениям, заучивание наизусть отрывков из сказок, слушание музыкальной сказки композитора М. Красева «Муха - Цокотуха», рисование рисунков по сказкам известного писателя, просмотр мультипликационных фильмов, педагоги совместно с родителями оформили выставку книг, дети играли в подвижные игры «Паутинка», «Путаница», «Испорченный телефон». В завершении проекта дети старшего дошкольного возраста приняли участие в литературной викторине по сказкам К.И.Чуковского.