«ЗДОРОВЬЕ В ПОРЯДКЕ – СПАСИБО ЗАРЯДКЕ!»

Утренняя гимнастика является одним из важных компонентов двигательного режима ребенка в течение дня. Это комплекс специально подобранных упражнений, направленных на улучшение деятельности сердечнососудистой, нервной, дыхательных систем, укрепление и развитие мышц и закаливания организма. У систематически занимающихся утренней гимнастикой пропадает сонливое состояние, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъем, повышается работоспособность.
Всемирный День здоровья, 7 апреля, в детском саду начался с зарядки, на которую построились не только дети, но и педагоги.
Участники зарядки «разбудили организм», настроили его на рабочий лад, активизировали деятельность всех важных систем организма, показали гибкость, ловкость, координацию движений, зарядились энергией, бодростью и позитивным настроением.