«72-я годовщина Великой Победы»

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май.
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли
Солдаты Мая слава вам на веки,
От всей земли, от всей земли!

4-5  мая в детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-вой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Воспитатели рассказывали детям о том злосчастном дне 22 июня 1941 года. Дети прослушали слова Левитана об объявлении войны. Воспитанники детского сада показали концерт: пели военные песни, читали стихи, играли в подвижные  и сюжетно-ролевые игры: «Санитары» - девочки-медсестры, помогали раненым солдатам,  «Преодоление препятствий», «Минное поле», танцевали танцы «Военный вальс»,  «Журавли», «Праздничный Салют»,  почтили память погибших минутой молчания.  Мероприятие прошло в теплой и праздничной обстановке.