Экологическая экскурсия «Путешествие в мир растений»

Зеленый луг, как чудный сад,
Пахуч и свеж в часы рассвета.
Красивых, радужных цветов
На нем разбросаны букеты.

Лето удивительная пора для организации работы по ознакомлению дошкольников с окружающим миром. А так же на таких мини-экскурсиях прививается любовь малышей к родному краю, в котором они живут. Ребята учатся видеть красоту родной природы. Целью нашей экскурсии было познакомить детей с растениями и животными, формировать у детей положительно-эмоциональный фон при общении с природой, а также научить их правильному поведению на лугу.

Природа оставляем глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием.

На прогулке дети рассматривали цветы, травы. Искали ответы на во-прос «Чем пахнет лето?». Наблюдали за бабочками, стрекозами, муравейником. Ребята делали зарисовки в дневниках наблюдения.

Эта экскурсия очень понравилась ребятам. Когда дети вернулись в детский сад, они нарисовали замечательные рисунки по своим впечатлениям. Теперь они строят планы на следующую экскурсию «Путешествие по окрестностям поселка».