«День государственного флага Российской Федерации»

Флаг - Россию представляет!

Флаг России всякий знает!

Россияне им гордятся,

Быть достойными стремятся!

22 августа - День государственного флага Российской Федерации - это особый и сравнительно молодой праздник. Официально этот день отмечается с 1994 года.

В рамках этого праздника в детском саду прошло праздничное мероприятие. Мероприятие началось с прослушивания гимна Страны.

Дети внимательно рассмотрели флаг,  узнали, что обозначает каждая полоска. Ребята читали стихи о флаге, пели песни, играли в игры: «Белый, синий, красный», «Собери Российский флаг», «Передача флага в шеренге», отгадывали загадки о цветах Российского флага (белом, красном, синем). В завершении праздника дети посмотрели мультфильм о нашем Российском флаге «Сказка о том, как Петр - царевич цвета для флага Российского искал», исполнили музыкальную композицию «Мы - дети твои Россия».  А ребята средней группы изготовили маленькие флажки.

Развлечение прошло весело и активно, детям было интересно!

Пусть славится мощью своей Россия.

Большая и добрая наша страна.

И по ветру флаг развивается стильно,

Во веки веков и на все времена!