1 сентября – «День знаний» в детском саду

Всероссийский праздник «День знаний» отмечается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 № 3018-Х «О праздничных и памятных днях».

День знаний - начало нового учебного года. Это первый звонок, волнение, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог – для воспитанников детских садов. Несмотря на то, что 1 сентября – День знаний, праздник начала учебного года прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей, это также праздник и для малышей, воспитанников ДОУ. Организация торжественных мероприятий в этот день стала традицией и в нашем детском саду.