«Золотая осень»

Снова осень, снова птицы

В теплые края спешат.

И опять осенний праздник

К нам приходит в детский сад.

Вот и закончилось лето,  наступила  осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по-своему. Осень не зря  называют «золотой». Деревья сбрасывают свою одежду и готовятся ко сну, а под ногами - мягкий, пушистый ковёр из разноцветных листьев.

5 и 6 октября в детском саду прошли праздники осени «Золотая осень». Ребята пели песни об осени, читали стихи, танцевали танцы с осенними листочками, с зонтиками, дождинками, играли в интересные игры с Кикиморой, Лесовичком, Осенью, Дождиком. А в завершении праздника Осень подарила ребятам вкусные осенние гостинцы. Также в детском саду прошла детско-родительская выставка рисунков «Волшебные краски осени!», в которой ребята с родителями приняли активное участие.