«Народы разные - семья одна»

4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги. В преддверии этого праздника в детском саду прошло тематическое мероприятие посвященное «Дню Народного Единства».
Ребята отправились в историческое путешествие в прошлое нашей Родины и узнали об истории России. Посмотрели презентацию о ее героях Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском.
Дети читали стихи, пели песни о Родине и о дружбе, рассматривали Государственную символику; играли в игры-эстафеты: «Кто быстрее соберет флаг», «Кто быстрее перенесет флажки», «Строим Кремль», «Вместе мы – сила».