«Мы тоже имеем права»

С 15 по 17 ноября 2017 г. в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в ДОУ были проведены мероприятия для воспитанников, родителей и педагогов, направленные на повышение компетентности педагогов в области защиты прав ребёнка, на правовое просвещение родителей и детей. С педагогами были проведены консультации «Для чего необходимо знать свои права и обязанности», «Ребенку необходимо самоуважение». С детьми проводились ролевые, театрализованные и дидактические игры по правовому воспитанию: «Имя каждому дано, уважаемо оно», «Мои права». Презентация на тему «По страницам Конвенции о правах ребенка» была представлена на занятии в детско-родительском клубе, проводилась работа по проектам «Семья», «Родной дом».