«Любить Отечество велит Природа, а знать его – вам честь, достоинство и долг»

Невозможно воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего Отечества, своей малой Родины. 5 декабря у детей подготовительной группы прошло интерактивное занятие на тему «Колесо истории», потому что символика является частью истории и культуры страны, родного города. Дети узнали, что герб города Узловая и герб Узловского района имеют отличия, что герб города отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции, познакомились с флагом Узловского района. С удовольствием рисовали символы своей малой Родины. В конце занятия педагог прочитала авторские стихотворения из литературного сборника «Самый близкий и родной Узловая – город мой!»