Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Занятие в детско-родительском клубе «Логопедическая школа»

21 декабря в детском саду прошло занятие для детей и родителей в детско-родительском клубе «Логопедическая школа» с использованием ИКТ.

Учитель-логопед Червинская Любовь Николаевна в своей работе широко использует компьютерные технологии – презентации, компьютерные игры. Родители узнали, как лучше подготовить к школе не только ребенка, но и самого себя, что очень важно. При подготовке дошкольника к школьному обучению важен не столько объем знаний, полученных ребенком до школы, сколько готовность к сложному процессу обучения, умение слушать педагога, его указания, воспринимать задания и уметь творчески их выполнить, развивать самоконтроль.

В завершении занятия Любовь Николаевна посоветовала родителям: «Не забывайте, что детство не заканчивается с поступлением в школу. Будьте рядом со своим ребенком, уделяйте больше времени для совместного общения. Ваша любовь и забота нужны ребенку больше всего».


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта