Военно-спортивная игра «Зарница - 2018»

21 февраля 2018 года в детском саду была проведена военно-спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Игра проводилась в целях  гражданско-патриотического воспитания дошкольников, сохранения и укрепления здоровья детей, развития  уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

Тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей и педагогов. Дети совместно с педагогами готовили необходимые атрибуты для игры.

В игре принимали участие  две команды. Юным участникам «Зарницы» предстояло показать свою силу и ловкость в 7 конкурсных заданиях:

1. «Умелый боец везде молодец»
  2. «Меткий стрелок»
  3. «Полевая кухня».
  4. «Интеллектуальный бой».
  5. «Минное поле».
  6. «Медицинская часть»
  7. «Военный пароль».

Игра проходила  в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту.

Ребята состязались в лыжном марш броске, проходили станцию «Меткий стрелок», где снайперски метали в цель, разминировали «Минное поле», отгадывали загадки на военную тематику, варили «Солдатский борщ», оказывали помощь раненому бойцу и помогали добраться ему до госпиталя.

После выполнения 6 конкурсных заданий команды собрались на площадке и собрали «Военный пароль».

В игре дети продемонстрировали ловкость, смелость, быстроту, взаимовыручку, умение бегать, прыгать, метать в цель.