Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Электронный гражданин

22 февраля 2018 года в детском саду во исполнение плана мероприятий («дорожной карты») по достижению доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронном виде, прошел мастер-класс  для сотрудников и родителей  «Электронный гражданин», направленный на популяризацию получения Государственных и Муниципальных услуг в электронной форме,  на котором пошагово, с использованием презентации,  было рассказано,  как зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Достаточно один раз зарегистрироваться и сохранить личные данные, чтобы получать государственные услуги. На портале размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе — в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств. Присутствующим на мастер-классе было рассказано о преимуществе получения Госуслуг в электронном виде,  наглядно представлены: «Запись ребенка в детский сад»,  «Подать заявление в школу», «Получить паспорт, загранпаспорт через Портал госуслуг», «Запись на прием к врачу» и т.д. и каким образом через Госуслуги можно следить за состоянием любого обращения за Госуслугами через сайт.

Мастер-класс оказался полезным и продуктивным для всех присутствующих.

На стендах для родителей были размещены информационные буклеты на тему: «Как получить Госуслуги без очереди», «Преимущество получения Госуслуг в электронном виде».


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта