Вода – чудо природы!

Вы слыхали о воде?
Говорят она везде!
В луже, в море, в океане
И в водопроводном кране.
Как сосулька замерзает,
В дом туманом к нам вползает,
На плите у нас кипит,
Паром чайника шипит,

Растворяет сахар в чае
Мы её не замечаем,
Мы привыкли, что вода –
Наша спутница всегда!
Без неё нам не умыться.
Не наесться, не напиться!
Смею вам я доложить –
Без воды нам не прожить

22 марта для детей старшего дошкольного возраста прошло тематическое занятие на тему: «Вода – чудо природы!», посвященное «Всемирному дню воды».

Целью занятия является систематизация знаний детей о воде и о ее свойствах, уточнение представлений о роли воды в жизни всех существ на земле, воспитание ответственности и бережного отношения к воде.

Детям была представлена презентация о воде и ее свойствах. С дошкольниками была проведена беседа о том, кому нужна вода и каково ее значение в жизни человека. Поразмышляли на тему «Откуда берется вода в кране». Дети с интересом проводили опыты с водой. Прочитали стихотворение Н. Рыжовой «Вы слыхали о воде». Ребятам очень понравилась такая работа.