Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

День защиты детей «Лето красное, Лето ясное!»

Пусть у каждого ребёнка будет детство,

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит почаще, детский смех,

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

1 июня в нашем детском саду прошёл праздник День защиты детей «Лето красное, Лето ясное!». Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Несмотря на не совсем летние погодные условия, мы постарались в этот день создать праздничную  атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и плясками.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта