Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день Россиидень родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Гордимся мы большой страной своей,

Она для нас огромным домом стала,

И в этот праздник мы желаем ей,

Чтоб развивалась, крепла, процветала,

Успехов ей желаем от души,

Чтоб жил в достатке россиянин каждый,

И с этим ярким праздником большим

Мы поздравляем всех российских граждан!

День России приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

9 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. Дети читали стихи о Российском флаге, гербе, исполнили песню «У моей России длинные косички», танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры. На праздник к детям приходили Аленушка с братцем Иванушкой, они играли с ребятами в русские народные игры: «Ручеек», «Матрешка». Во всех группах воспитатели провели беседы о предстоящем празднике 12 июня – Дне России. Рисовали рисунки на тему «Люблю тебя, моя Россия».