День памяти и скорби.

Эту скорбную дату мы отметили как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

С детьми были проведены беседы о начале войны, о значимых боях и операциях, о нашем крае в годы войны.

Поговорили о том, что война – это тяжелое испытание было как для взрослых, так и для детей. Дети в годы войны сражались вместе со взрослыми и погибали на фронтах, в оккупированных фашистами городах и деревнях, в концентрационных лагерях, умирали от пуль и снарядов, от ран и болезней, от голода и холода.

Детям была представлена презентация «День памяти и скорби», зачитали письма солдат с фронта.

Воспитатели рассказали детям об акции "Свеча памяти". С 21 июня она началась во всех городах - героях и городах воинской славы.