День семьи, любви и верности

«День семьи, любви и верности» является российским праздником, который отмечается ежегодно 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. В 2018 году исполняется 10 лет, как россияне справляют светлый праздник Семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности отмечается не только в РФ, но и в других странах: Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции, Приднестровье.

В нашем детском саду в преддверии праздника «Дня семьи, любви и верности» прошло тематическое занятие, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Дети читали стихи, пели песни о маме, о папе, о бабушках и дедушках. Детям была представлена презентация, в которой они познакомились с легендой о жизни князя Петра и его жены Февронии. Как известно, символом семьи является ромашка. Дошкольники принимали участие в конкурсах с этим полевым цветком: «Собери ромашку», «Составь букет». Ребята подготовили для родителей поздравительные открытки «Февроньки».