Мастерство тому дается, кто весь делу отдается»

25 июля ребята старшего дошкольного возраста побывали в Дубовской детской библиотеке на краеведческой экскурсии «Мастерство тому дается, кто весь делу отдается». Ребята узнали много интересного о тульских промыслах и мастерах. Библиотекарь рассказала об истории Тульского кремля и музее оружия. Юные участники отвечали на вопросы краеведческой викторины, отгадывали загадки, собирали пазлы  «Тульский самовар», «Пряники, прянички», «Гармошечка».  Отдыхали на физкультминутке «Мы по городу шагаем».

Дети побывали на выставке художественной литературы «Мой край таинственный и нежный».