Песочные фантазии

Лето - самая веселая пора в детском саду. Летом всё больше времени дошкольники проводят на улице. Познакомить ребенка дошкольного возраста с разными способами использования своего времени с пользой для своего здоровья и развития – одна из задач воспитания здорового образа жизни.

В нашем детском саду был объявлен конкурс построек из песка. По условиям конкурса постройки можно было дополнять бросовым, природным материалом, мелкими игрушками и всем, что могло понадобиться творцам при реализации темы  «Песочные фантазии».

Ребята подошли к поставленной задаче творчески и заранее подготовились. Дети старшего возраста вылепили Медвежонка, а ребята подготовительной группы изобразили Черепаху Тортилу, а младшие ребята пекли вкусные пирожки. Победила Дружба.