День знаний

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошкольники в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек. В нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.

В гости к ребятам пришел клоун Тимоша, ребята ему читали стихи, пели песни о лете, о детском саде, учили Тимошу правильно называть буквы, считать, танцевать и дружно играть. Ребята предложили Тимоше отправиться с ними в увлекательное путешествие по станциям, где закрепили полученные ранее знания.

Во время праздника царила задорная и веселая обстановка. Праздник удался на славу!

Для воспитателей этот день тоже особенный. Перед ними стоит большая задача - быть проводником в мир знаний. Всем педагогам желаем творческих успехов и больше поводов для улыбки.