Создаем «Уголок леса» на участке детского сада

Говорят, что человек за свою жизнь должен посадить дерево, построить дом и вырастить ребенка. О домах и детях нам, наверное, рассуждать еще рано. А вот о деревьях...

На протяжении многих веков человечество живет рядом с удивительными живыми существами — деревьями. Состояние этих растений, внешний облик отражают экологическую обстановку, в которой они обитают. Мы так привыкли к их соседству, что редко задумываемся о том, насколько они важны для жизни людей и всего живого на Земле. Каждый знает, что деревья — это легкие Земли, источник кислорода воздуха, а значит, источник здоровья людей. Важно не только знать и уметь использовать эти чудесные свойства деревьев, но и необходимо научиться сохранять то, что нам дает природа.

Дети подготовительной группы вместе с взрослыми в рамках экологического проекта «Дерево» начали работу по созданию «уголка леса» на своем участке – посадили молодые сосенки. В дальнейшем дети будут ухаживать за деревцами и вести наблюдения  за ростом молодых деревьев.