Военно-спортивная игра «Зарничка»

21 февраля 2019 года в 10 ч.30 мин. в детском саду была проведена военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная празднованию Дня защитника Отечества.  В игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Игра проводилась в целях  гражданско-патриотического воспитания дошкольников, сохранения и укрепления здоровья детей, развития  уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

Тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей и педагогов. Дети совместно с педагогами готовили необходимые атрибуты для игры.

В игре принимали участие  две команды. Юным участникам «Зарнички» предстояло показать свою силу и ловкость в 6 конкурсных заданиях:

1. Эстафета «Полоса препятствий»
  2. Лыжный кросс
  3. Станция «Шифровка»
  4. Станция «Снайперы»
  5. Станция «Минное поле»

6 . Станция «На привале».

Игра проходила  в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту.

В начале игры капитаны команд отдали рапорт своему командиру.   Дети состязались в лыжном марш броске, проходили «Полосу препятствий», станцию  «Снайперы», где снайперски метали в цель, разминировали «Минное поле», отгадывали загадки, ребусы и кроссворды на военную тематику, оказывали помощь раненому бойцу и помогали добраться ему до госпиталя.

В игре дети продемонстрировали ловкость, смелость, быстроту, взаимовыручку, умение бегать, прыгать, метать в цель.