Лето яркое, лето жаркое!»

Лето, лето к нам пришло!

Стола сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком

Кружат пчелы, вьются птицы,

Детвора вся веселится.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем детском  саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе.

Особое внимание в летний период уделяется познавательно-исследовательской деятельности: наблюдениям на прогулке за явлениями живой и неживой природы (состоянием почвы, температурой воздуха, осадками), построению взаимосвязи, взаимозависимости предметов и явлений природы, экспериментированию (с водой и песком), коллекционированию, моделированию, решению проблемных ситуаций.

Весело, ярко и позитивно проходят летние дни в нашем детском саду!