У природы нет плохой погоды

29 июля воспитанники старшего дошкольного возраста во время прогулки знакомились с новым приобретенным уличным оборудованием «Детской метеорологической площадкой». Площадка приобретена для познавательного развития дошкольников, ознакомления и наблюдения  детей за состоянием погоды. На данной площадке дошкольники смогут измерять: температуру и относительную влажность воздуха, атмосферное давление и прогнозирование погоды с использованием барометра, определять направление и относительную силу ветра с использованием ветрового рукава и флюгера, с использованием осадкомера уровень выпавших осадков, определять время по солнечным часам, научатся  регистрировать погоду, используя визуализатор погоды.