22 августа День Российского флага

Мы знать все должны.

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет,

Красная полоска – солнечный рассвет!

Существующий сегодня флаг Российской Федерации был утвержден 22 августа 1991 года, поэтому сегодня, 22 августа,  вся наша страна отмечает великий праздник – День Российского флага. И в нашем детском саду сегодня прошли мероприятия, посвященные этой великой дате, целью которых было воспитание патриотических чувств, любви к Родине, уважение к символам страны: флагу, гимну России. Дети слушали гимн России, читали стихи о Родине, о флаге, слушали сказку «Как природа выбирала цвет флага», играли, отгадывали загадки. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации. Закончилось мероприятие на прогулке праздничным флешмобом с шарами.