ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

10 сентября  наш детский сад принял участие в областном Дне Безопасности.

С детьми были организованы разнообразные мероприятия: с малышами беседа «Малышам об огне», чтение сказки С.Я.Маршака «Кошкин дом», п/игра «Светофор». Детям средней, старшей и подготовительной групп были предложена презентация на тему  «Безопасность в доме – советы мудрого Филина», а самое главное все увиденное было закреплено на практике: в  игре-эстафете «Вызов пожарных», игре «Спасатели». В этот день прошла встреча с сотрудниками ГИБДД, которые провели беседу с детьми о правилах дорожного движения, обыграли ситуации «Пешеходный переход», «Сигналы светофора».Такие мероприятия играют очень большую роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также учат дошкольников как себя вести в чрезвычайных ситуациях.