Сделайте прививку, чтобы не заболеть

Что мы знаем о гриппе? Каждую осень и зиму мы ждем очередной эпидемии. Существует много разновидностей вирусов гриппа, они постоянно меняются, поэтому мы болеем гриппом вновь и вновь. Но не так страшен сам грипп, как осложнения, вызванные этим заболеванием. Как же защитить свой организм от неприятной и опасной болезни? Существует много способов профилактики гриппа.  На сегодняшний день самая эффективная защита от гриппа-прививка.

В нашем детском саду по профилактике гриппа и ОРВИ с сотрудниками, детьми и их родителями были проведены следующие мероприятия:

Детям были представлены видеоролики о профилактике гриппа, а также проведены беседы о  необходимости вакцинации. На информационных стендах  для родителей была размещена информация о профилактике гриппа и ОРВИ. Родителям были розданы памятки  по профилактике заболеваний.