Каких только праздников не бывает!

В календаре 14 октября обозначен как день рождения Винни Пуха.  Этот плюшевый медвежонок  появился на свет в качестве литературного персонажа произведений А. А. Милна. Смешному и пушистому суждено было стать одним из самых известных героев детской литературы 20 века.

История русского Винни Пуха не менее интересна. Именно благодаря пересказу Бориса Заходера истории о веселом медвежонке стали популярны среди советских детей, а мультфильм, где мишку озвучивал Евгений Леонов, сделал Винни народным любимцем

К приходу виновника торжества дети средней группы готовились заранее – разучивали стихотворения про Винни-Пуха, отрывок из песни «Хорошо живет на свете…». На дне рождения у любимого сказочного героя дети посмотрели мультфильм «Винни-Пух идет в гости», после просмотра была проведена викторина, в ходе которой дети отвечали на вопросы по содержанию мультфильма;  вместе с медвежонком  пели песни, читали стихи, танцевали.

Смешной плюшевый медвежонок, набитый опилками, распевающий песенки и любящий ходить в гости, вместе со своим другом Пятачком пригласил на свой праздник и детей подготовительной группы. Юные гости праздника узнали историю создания художниками-иллюстраторами и аниматорами образа Винни-Пуха ; с увлечением отвечали на вопросы электронной викторины, играли в подвижные игры. Разделившись на 2 команды- «Пятачок» и «Винни» участвовали в веселых соревнованиях «Чей шарик выше взлетит», «В гости к кролику», «Медведь и пчёлы» и др.

Персонаж детских книжек искренне поблагодарил всех гостей и подарил им по воздушному шарику, дети отблагодарили мишку-сластунишку горшочком с мёдом.