Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Физкультурно – тематический досуг «Юные помощники пожарных»

      В рамках Месячника безопасности  в нашем детском саду был проведен физкультурно – тематический досуг по пожарной безопасности «Юные помощники пожарных», цель которого: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

       Мероприятие проходило в несколько этапов. Сначала ребята посмотрели увлекательную презентацию о том, как подружился огонь с человеком, в каких случаях огонь нам служит верой и правдой, а в каких случаях может нанести сильной урон не только человеку, но и всему миру. Далее наших юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь» и «Спаси своих друзей». Ребята принимали активное участие в соревновательной части и продемонстрировали свои знания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Такие практические занятия очень интересны и полезны  для дошколят и пригодятся в их будущей жизни.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта