В единстве сила каждого народа,

Всегда равняйте на него судьбу,

Куда бы вас ни завела дорога,

Не забывайте Родину свою.

Не забывайте корни своих предков,

Язык отцов, традиции и быт,

Любите это сердцем своим крепко,

Пока оно в груди у вас стучит.

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком. Мы посчитали, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятия, посвящённого Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят.

1 ноября в подготовительной группе прошел досуг, посвященный Дню Народного Единства: «Как царь с царицей царство делили». В ходе мероприятия дети помогали царю и царице делить царство. Они с удовольствием соревновались в эстафетах «Быстрые колесницы», «Лапы», «Тренируем ноги», «Перенеси яйцо в ложке», «Туннель». Дети рассказывали стихи: о Родине, гербе, флаге, дружбе. Играли в игры: «Дружба ладошек», «Вперед 4 шага». Ребята показали, что значит быть дружными. И благодаря им, царь с царицей решили не сориться.