Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в нашем детском саду прошли мероприятия для воспитанников и родителей, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний дошкольников об основных правах и обязанностях ребенка. Работа проходила в нескольких направлениях.

        Педагогами были организованы: познавательное занятие «Жизнь дана на добрые дела»; беседы с детьми «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Что такое права человека». В подготовительной к школе группе была организована выставка рисунков «Права детей».

             Также состоялась встреча родителей с консультантом сектора по работе с несовершеннолетними и защите их прав администрации МО Узловского  района Ефимовой Тамарой Петровной. В ходе встречи Тамара Петровна рассказала о правах ребенка, которые закреплены в Российском законодательстве, об ответственности родителей за безопасность детей, за неисполнение родителями (законными представителями) несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта