Открытие Года здоровья

Губернатор Алексей Дюмин объявил 2020 год – Годом здоровья. В честь открытия Года здоровья  для детей старшего дошкольного возраста прошел спортивный  праздник «День здоровья».

Дошкольный возраст является благоприятным периодом для выработки правильных привычек и формирования здорового образа жизни. О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто, полезные привычки пропагандируются постоянно, но сильнее всего мотивирует детей к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий.

Сегодня  для детей старшего дошкольного возраста прошел спортивный  праздник,  в ходе которого дети отправились в страну Здоровья, но на их пути оказались тётушка Простуда и Микроб. На помощь детям пришёл добрый доктор Айболит, с помощью его советов и поддержки дети проходили  задания, которые им приготовили  тётушка Простуда и Микроб.

Спортивные упражнения  и  движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни. Организация таких праздников является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Год здоровья открыт! Впереди всех ждет много интересных спортивных мероприятий.