День эколога в детском саду

Сегодня, 5 июня,  мы отмечаем  праздник  День эколога.
     В настоящее время как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания дошкольников. Ребёнок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представление о её хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред. Мероприятия, посвященные Дню эколога, проводимые сегодня в нашем детском саду как раз и призваны решать эти задачи.

Дети старшего возраста посетили лабораторию «Почемучек», которая оснащена необходимым оборудованием для проведения опытов и экспериментов. Здесь каждый ребёнок смог почувствовать себя «ученым», найти ответы на свои вопросы сам.

Для детей дежурной группы была показана презентация «Правила поведения в природе», проведены д/ игры «Разрешается – запрещается»,

«Если я приду в лесок»;  на прогулке  ребята приводили в порядок свой прогулочный участок, приняли участие в экологической акции «Жалобная книга природы», провели на метеоплощадке наблюдения за погодой.