Международный день друзей

Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

Сегодня в нашем детском саду день начался с беседы "Для чего нужны друзья", продолжился тематическим праздником "День Дружбы", который начался с "Хоровода дружбы". Праздник проходил под девизом: «Все мы дружные ребята, мы ребята дошколята. Никого в беде не бросим, не отнимем, а попросим. Пусть всем будет хорошо, будет радостно, светло». Основной целью праздника явилось уточнение представлений о понятиях «Друг», «Уметь дружить», создание веселого, радостного настроения и ощущения праздника.

На праздник в гости к детям пришла  «Фея Добра», которая  рассказали героям о правилах дружбы, поиграла с ними в интересные игры,  в которых, конечно же, побеждала дружба. Как и на любом празднике, было много песен, танцев, игр, царила доброжелательная радостная атмосфера.                             В завершении «Дня Дружбы», дошкольники вместе с воспитателем сделали совместную картину, как символ дружных детей детского сада №6. Много радостных впечатлений и эмоций получили воспитанники  детского сада.