Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

День памяти и скорби

Свеча не плавится, не плачет, а рыдает:
   Она о павших в страшных битвах вспоминает.
   Её душа горит в огне пожарищ,
   Где каждый был как брат, был друг, товарищ.
   Она горит, чтоб люди не забыли,
   Как зло в смертельной схватке победили.
   В свеченье - лики тех, кто победил,
   Кто от чумы фашистской защитил.

     Сколько бы ни прошло времени, дата 22 июня не может не тронуть сердце, – память об этом дне, перевернувшем жизнь огромной страны, передается из поколения в поколение. В этом году подошли к отметке 79 – столько лет прошло с начала самой кровопролитной войны в истории страны – Великой Отечественной. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. 

   Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, педагоги и ребята нашего детского сада почтили память погибших минутой молчания; зажгли свечу в память о тех, кто пал на полях сражений, погиб от ран и болезней. Дети с особым трепетом и вниманием  прослушали речь Ю.Левитана о начале войны, песню-призыв «Священная война»; просмотрели презентацию «День  памяти и скорби".


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта