КОЛЯДА К НАМ ПРИШЛА, СЧАСТЬЯ В ДОМ ПРИНЕСЛА!

Народные праздники — это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях.

Вот и в нашем детском саду  прошли Рождественские колядки. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки.

С пожеланиями здоровья, богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.