«День детских изобретений

Для раннего развития способностей детей, популяризации инженерного дела создан международный праздник - День детских изобретений.

Всемирный день Спасибо

11 января – является самой «вежливой» датой в году, в этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Слово «спасибо» - сокращение от фразы «Спаси Бог». В этот день принято говорить тёплые слова, выражать благодарность, обмениваться открытками, небольшими сувенирами со словом «спасибо».

«Скоро праздник - Новый год!»

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Праздник, который устраивается в канун Нового года, нравится ребятишкам больше всего, так как эта пора ассоциируется у них с волшебством и чудесами.

Многоквартирный дом после проведения капремонта

20 декабря на базе МКДОУ детский сад №15 состоялось торжественное награждение детей дошкольного возраста, принявших участие в ежегодном конкурсе детского рисунка  «Многоквартирный дом после проведения капремонта», организованного Фондом капитального ремонта Тульской области и проходившего с 12 ноября по 12 декабря 2018 года.

14 Декабря «Освобождение Узловой от немецко-фашистских захватчиков»

14 декабря 1941года советские войска освободили город Узловая от немецко-фашистских захватчиков. Двадцать один день враг находился на территории Узловского района. Несмотря на зверства фашистов  узловчане не сдавались.

Открытый урок в детско-родительском клубе «Логопедическая школа»

Пятого декабря в детском саду прошел открытый урок в детско-родительском клубе «Логопедическая школа» по теме «Дифференциация понятия звук и буква. Развитие звукобуквенного анализа».

3 декабря в  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по согласованию с министерством образования Тульской области состоялся ознакомительный семинар «Образовательная программа «Первые шаги» и программно-методический комплекс для детей раннего возраста».

Вот какая мама - золотая прямо

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых  - наших мам. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно.

Важное родительское собрание

23 ноября в детском саду прошло родительское собрание на тему «Охрана жизни и здоровья воспитанников». В повестку собрания вошли очень важные вопросы.

Я ребенок – я имею право

20 ноября на территории всей страны проводится День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка.

« Унылая пора! Очей очарованье!»

6 и 7 ноября в детском саду прошли утренники, посвященные волшебнице Осени, в которых приняли активное участие все возрастные группы.