8 Марта – праздник мам!

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

Гуляй - масленица!»

В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй - масленица!» Это развлечение проводится ежегодно  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы.

Весенний лед – источник повышенной опасности

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности, поэтому в детском саду прошел цикл мероприятий посвященных «Безопасности на воде в весенний период».

Мой папа - самый лучший!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Военно-спортивная игра «Зарничка»

21 февраля 2019 года в 10 ч.30 мин. в детском саду была проведена военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная празднованию Дня защитника Отечества.  В игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Государственные услуги – проще, чем кажется

C целью повышения информированности граждан о преимуществах получения услуг в электронном виде 20 февраля в детском саду  прошел семинар-практикум для родителей   на тему: «Государственные услуги – проще, чем кажется».

Повышаем профессиональное мастерство

8 февраля, в  День российской науки, в актовом зале детского сада № 28, председателем комитета образования Генераловой М.М. и консультантом комитета образования  Гусаровой О.Н. педагогам дошкольных учреждений района   были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Самый умный – 2019

6 февраля накануне Дня российской науки в детском саду № 46 дошкольники из 23 образовательных учреждений соревновались в познавательной викторине «Самый умный - 2019».

Театр – это волшебный мир

2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России.

Мы помним твой подвиг, Ленинград!»

27 января 2019 года исполнилась 75 годовщина снятия блокады Ленинграда.  Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для каждого, кто живёт в Петербурге, блокада Ленинграда – ключевое событие.

Система работы с детьми - инвалидами

25 января в детском саду №46 состоялся семинар для заместителей заведующих по воспитательной и методической работе по теме: "Построение системы работы образовательного учреждения по психолого-педагогическому сопровождению детей-инвалидов".

Познавательная викторина «Самый умный – 2019»

25 января в нашем детском саду  состоялся I этап (отборочный),  познавательной  викторины для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный - 2019", цель которой - выявление интеллектуально-одаренных дошкольников, развитие познавательной активности, логического мышления, творчества; выявление способностей детей в разных областях познания.