Уроки безопасности

4 октября 2018 года в нашем детском саду прошли уроки безопасности «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко дню Гражданской обороны РФ,  с проведением тренировки по эвакуации детей и персонала при возникновении  чрезвычайных ситуаций.

Нам года – не беда!»

В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарности за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

Информация об общерегиональном Дне приема граждан

9 октября 2018 года с 15 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Тульской области состоится общерегиональный День приема граждан.

Организация образовательного пространства на территории дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС ДО как одно из условий успешного развития детей дошкольного возраста

20 сентября на базе нашего детского сада состоялся  районный семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Результативным опытом с коллегами поделились руководители дошкольных учреждений №№ 3,6,14,17.

Практическая тренировка по эвакуации детей и персонала на случай возникновения пожара

11 сентября в нашем детском саду прошло учебно-тренировочное занятие по эвакуации детей и сотрудников  из здания ДОУ.

День знаний

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации по всей стране проходят массовые праздничные мероприятия. Утро в нашем детском саду началось с флешмоба, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста и сотрудники.

Песочные фантазии

Лето - самая веселая пора в детском саду. Летом всё больше времени дошкольники проводят на улице. Познакомить ребенка дошкольного возраста с разными способами использования своего времени с пользой для своего здоровья и развития – одна из задач воспитания здорового образа жизни.

Приемка дошкольного учреждения к новому учебному году

8 августа 2018 года была проведена проверка готовности нашего детского сада к новому учебному году. По итогам приёмки детский сад готов начать 2018-2019 учебный год в соответствии со всеми требованиями качественного образовательного процесса.

Костюмированный парад-шествие сказочных и мультипликационных героев "Мульт-парад"

4 августа воспитанники нашего детского сада приняли участие в городском костюмированном параде-шествии сказочных и мультипликационных героев "Мульт-парад", посвященном празднованию 145-летия города Узловая.

С Днем рождения, любимый город»

В преддверии празднования 145-летия города Узловая в детском саду прошли мероприятия, посвященные родному городу: дошкольники нарисовали рисунки  «Узловая глазами детей»; дети старшего дошкольного возраста отправились на виртуальную экскурсию «Достопримечательности родного города – Узловая».

Мастерство тому дается, кто весь делу отдается»

25 июля ребята старшего дошкольного возраста побывали в Дубовской детской библиотеке на краеведческой экскурсии «Мастерство тому дается, кто весь делу отдается».