7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

Помогите птицам, люди!

Воспитание активной творческой личности невозможно без соприкосновения с природой. Ознакомление детей с разными видами птиц – важная составная часть экологической культуры.

Праздник 8 марта в детском саду.

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником.

Осторожно, тонкий лёд

Весенний лед очень коварен, солнце и туман делают его пористым, несмотря на то, что внешне он выглядит крепким, такой лёд не способен выдержать вес человека, даже ребёнка. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.

Конкурс чтецов «О войне мы говорим стихами»

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

Проводы Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Выставка детско-родительских работ «Мамочка любимая моя»

Мама – это самый близкий человек на свете. У мамы самые добрые и ласковые руки, - они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце,- в нем никогда не гаснет любовь.

День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Зимние прогулки

Зима - долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом;

Открытие Года здоровья

Губернатор Алексей Дюмин объявил 2020 год – Годом здоровья. В честь открытия Года здоровья  для детей старшего дошкольного возраста прошел спортивный  праздник «День здоровья».

Помнит сердце, не забудет никогда

2020 год Указом Президента России объявлен Годом Памяти и Славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Познавательная викторина «Самый умный»

22 января в нашем детском саду состоялся отборочный тур  для участия в районной викторине  для детей старшего дошкольного возраста      "Самый умный - 2020» .