« Унылая пора! Очей очарованье!»

6 и 7 ноября в детском саду прошли утренники, посвященные волшебнице Осени, в которых приняли активное участие все возрастные группы.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

02 ноября, в преддверии праздника Дня Народного Единства, который отмечает наша страна 04 ноября,  в нашем детском саду прошли  тематические занятия  в группах старшего дошкольного возраста с использованием ИКТ, в ходе которых решались задачи.

Создаем «Уголок леса» на участке детского сада

Говорят, что человек за свою жизнь должен посадить дерево, построить дом и вырастить ребенка. О домах и детях нам, наверное, рассуждать еще рано. А вот о деревьях...

КРИО ШОУ в гостях у дошколят

18 октября в наш детский сад приехало «Крио-шоу». Как за считанные секунды приготовить вкуснейшее мороженое, можно ли разбить розу, и долго ли забивать гвозди бананом, погружение в азотный туман и ощущение ледяного прикосновения этого вещества с температурой -195 градусов  на своей руке!

Экскурсия в библиотеку

Экологические знания становятся социально значимыми и востребованными в практической жизни. Библиотеки стали важным звеном в системе просветительской деятельности среди подрастающего поколения.

Уроки безопасности

4 октября 2018 года в нашем детском саду прошли уроки безопасности «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко дню Гражданской обороны РФ,  с проведением тренировки по эвакуации детей и персонала при возникновении  чрезвычайных ситуаций.

Нам года – не беда!»

В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарности за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

Информация об общерегиональном Дне приема граждан

9 октября 2018 года с 15 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Тульской области состоится общерегиональный День приема граждан.

Организация образовательного пространства на территории дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС ДО как одно из условий успешного развития детей дошкольного возраста

20 сентября на базе нашего детского сада состоялся  районный семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Результативным опытом с коллегами поделились руководители дошкольных учреждений №№ 3,6,14,17.

Практическая тренировка по эвакуации детей и персонала на случай возникновения пожара

11 сентября в нашем детском саду прошло учебно-тренировочное занятие по эвакуации детей и сотрудников  из здания ДОУ.

День знаний

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации по всей стране проходят массовые праздничные мероприятия. Утро в нашем детском саду началось с флешмоба, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста и сотрудники.