День здоровья в детском саду

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, День Здоровья в детском саду — это еще и праздник для воспитанников.

Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду  в  течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке.

Интересно, динамично прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья", где дошкольники соревновались, участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

К ребятам старшей группы пришёл Дракончик, который часто болел и дети учили его здоровому образу жизни. Делали  с ним зарядку, поиграли в командные и спортивные игры «Переправа», «Передай мяч», «Обруч», «Солнышко», рассказали Дракончику о полезных продуктах, а после приготовили для него витаминный салат.
         Тематический день Здоровья в детском саду прошел очень интересно и насыщенно, получился ясным, солнечным, радостным, как весна, поднял детям и взрослым настроение.

Поздравляем всех с ДНЁМ ЗДОРОВЬЯ!