«В гостях у сказки»

Сегодня специалисты  КМЦ  для детей, не посещающих детский сад, показали кукольный театр по мотивам русской народной сказки «Колобок».

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.

Возможности театрализованной деятельности широки: театр оказывает большое эмоциональное воздействие на чувства и настроение детей; расширяет их кругозор, социализирует, обогащает и развивает речь, фантазию, память.
         В начале мероприятия музыкальный руководитель Наталия Алексеевна Д.  спросила маленьких гостей, о том, любят ли они слушать сказки. Специалисты КМЦ показали персонажей кукольного театра,  в которых малыши узнали сказку «Колобок».  Далее было представление самой сказки.  Дети и их родители с большим   интересом следили за сюжетом, подпевали вместе с колобком песенку для лесных зверей, переживали за главного героя.

В конце представления педагоги предоставили родителям выкройки и рассказали о процессе  изготовления кукол. А малыши с большим интересом поиграли со сказочными героями.

Детям очень понравился театр, он  подарил всем хорошее настроение!

В заключении отметим, что театр может сыграть большую роль в формировании личности ребенка. Театр учит нас видеть прекрасное в жизни и людях, заставляет сердце биться сильнее, стремиться к прекрасному и доброму.