«Звезды Победителей»

Патриотическая акция памяти «Звезды Победителей» – это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА… Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Это горячее пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которого рвется Вечный огонь славы и памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой – Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.

Воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и воспитателями групп приняли участие в акции "Звезды Победителей". Они вписали в пятиконечную звезду имена, фамилии и звания своих Героев, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и прикрепили звёзды к специальному стенду.